Top.Mail.Ru
Будущие инженеры лесного хозяйства из Якутии, Бурятии, Иркутской и Амурской областей проходили практику в Институте лесного хозяйства ПГСХА - Приморская ГСХА

Будущие инженеры лесного хозяйства из Якутии, Бурятии, Иркутской и Амурской областей проходили практику в Институте лесного хозяйства ПГСХА

С 27 мая по 13 июля на лесной базе Института лесного и лесопаркового хозяйства ПГСХА в с. Каймановка проходили практику студенты лесных специальностей из вузов Якутска (13 чел.), Улан-Уде (15 чел.), Иркутска (12 чел.), Благовещенска (14 чел.) Это очередной этап реализации программы межвузовского обмена студентами. Такие выездные практики дают возможность будущим специалистам лесного хозяйства более полно ознакомится с приёмами и методами организации лесоводственных исследований, проведения лесохозяйственных мероприятий. Со студентами на протяжении всего времени практик работали преподаватели ИЛХ и сотрудники лаборатории практического обучения. Были организованы практические занятия по таким дисциплинам как лесоводство, лесные культуры, лесная таксация, ботаника, дендрология, лесная энтомология и фитопатология, лесное охотоведение. Наши гости побывали в лесном питомнике, на пробных площадях кафедры лесоводства, на экологической тропе. Были организованы поездки в дендрарий Горнотаёжной станции, СХПК «Оленевод», Центр защиты диких животных (с. Дубовый ключ), МУП «Природа», а также в г. Уссурийск с посещением академии и в г. Владивосток с посещением пляжа «Шамора».

Студенты лесных специальностей – это те люди, от которых в ближайшем будущем будет зависеть судьба лесов России. Поэтому очень важно, чтобы наши гости как можно ближе и как можно глубже познакомились с лесами Приморья – самыми богатыми лесами нашей страны. Наша основная задача сделать это знакомство таким, чтобы, уезжая отсюда, наши коллеги убедились, что сохранять, приумножать и пользоваться лесными богатствами можно только на основе профессиональных знаний и умений. Судя по всему, мы с этой задачей справились.

Деканат ИЛХ выражает благодарность за организацию практики Давиденко Евгению Анатольевичу, Слесаренко Льву Николаевичу, Красноносу Василию Петровичу и многим другим добрым и отзывчивым людям.

You have no rights to post comments

mcxnews