Top.Mail.Ru
Практика студентов Ю. Кореи в ПГСХА - Приморская ГСХА

Практика студентов Ю. Кореи в ПГСХА

Международные отношения ПГСХА и университетов Ю. Кореи продолжают  развиваться. Совсем недавно (10 – 15 июня 2012 г.) академию посетила  группа студентов-лесников (19 человек) во главе с преподавателями (3  человека) из Национального университета Чунбук. Целью визита послужило  прохождение ознакомительной практики в ПГСХА.

С данным университетом академия сотрудничает с 2009 г. Наши  преподаватели не раз приняли участие в конференциях, организуемых в  университете Чунбук. Кроме того, в июне 2010 г. группа наших студентов  института лесного хозяйства прошла практику при университете. Корейские  друзья, в свою очередь, с радостью принимают участие в конференциях и  симпозиумах, проводимых в стенах нашей академии.
В рамках визита студенты университета Чунбук изучали  древесно-кустарниковую и травянистую растительность лесов приморского  края, собирали гербарий, определяли видовую принадлежность собранных  образцов. Кроме того, зарубежные студенты изучали вредителей и болезни  древесно-кустарниковой растительности и почвы.
Гости посетили питомник ПГСХА, прилежащие лесные массивы, пробные  площади и лесозаготовки. Сотрудники ПГСХА провели для них экскурсии по  дендрарию (с. Горнотаежное), ботаническому саду, музею ПГСХА. Студентов  ознакомили с достопримечательностями г. Владивосток и г. Уссурийск.
Надеемся, что данный визит будет способствовать продолжению развития  международных отношений между двумя вузами и нашими странами в целом.   

You have no rights to post comments

mcxnews