Top.Mail.Ru
Студенты Академии на Саммите АТЭС! - Приморская ГСХА

Студенты Академии на Саммите АТЭС!

Впервые в России с 2 по 9 сентября проводился саммит АТЭС, столицей которого стал г. Владивосток. Мы, студенты Приморской государственной сельскохозяйственной академии, принимали участие в нем в качестве волонтеров.
Прежде чем стать волонтерами мы выполняли тесты в режиме он-лайн, затем после получения приглашения  проходили обучение в  учебном корпусе ВГУЭС. Нам читали лекции по  деловому этикету, по общей информации о саммите АТЭС, основам нанесения макияжа у девочек и айкидо для мальчиков, также нас обучали разговорному английскому языку.

 Период всего обучения  сопровождался  интересной  культурной программой,  проводимой нашими организаторами из Санкт-Петербурга: экскурсия в музеи имени Арсеньева, поездка на Форт №7, отдых на море и  просмотр футбольного матча.  После обучения у нас проводились тренинги и тестирование по английскому языку, а затем нас распредели по блокам: аэропорт (САБ, СОАБ, пресс служба, волонтеры, встречающие и провожающие делегатов), мостовой переход, волонтеры на шатлах, и конечно же на Русском острове (ФСО, пресс-центр,  служба протокола, мед обслуживание, HELO). Нам выдали специальную форму и бейджи для прохода в специальные зоны.

Во время работы в аэропорту нас посетил губернатор г. Владивостока, после этого нас показали в новостях. На закрытие саммита для волонтеров была организована вечеринка от МТС в программе: фуршет, шампанское, конкурсы, а главным сюрпризом было выступление певца и актера Алексея Воробьева. Перед отъездом нам вручили памятные книги о России на английском языке. На протяжении всего саммита у нас было дружелюбное общение с иностранцами, мы получили бесценный опыт общения на английском языке, который очень поможет нам в дальнейшей жизни.
Мы в свою очередь хотели бы поблагодарить нашего ректора, Комина А.Э., за предоставленную возможность поучаствовать в САММИТе АТЭС, а также наших педагогов английского языка: Кавтрову Н.В., Ивус О.Н. Мы получили огромный опыт, массу великолепных впечатлений, приобрели много зарубежных друзей! Мы еще раз убедились в важности изучения английского языка!


Харченко Ирина, Пасенкова Татьяна (ИЖиВМ)

mcxnews