Top.Mail.Ru
День открытых дверей в Институте землеустройства и агротехнологий - Приморская ГСХА

День открытых дверей в Институте землеустройства и агротехнологий

17 октября 2015 года на базе лесопитомника Приморской ГСХА в с. Каменушка состоялся День открытых дверей Института Землеустройства и агротехнологий, в рамках которого прошел I осенний экологический фестиваль «ЭкоFEST-2015» для школьников и учащихся колледжей Приморского края.

В мероприятии приняли участие ребята из шестнадцати общеобразовательных школ Приморья и студенты трех колледжей. География участников широка – Уссурийский городской округ, г. Владивосток, Арсеньевский городской округ, Ханкайский, Михайловский, Октябрьский и Черниговский районы.

Ребята со своими наставниками подготовили и представили на суд жюри свои интересные идеи, творческий подход в восьми основных заявленных номинациях фестиваля.

В рамках фестиваля конкурсанты приняли участие в мастер-классах «Организация пришкольного сада. Прививка», «Биологическое тестирование окружающей среды» и «Экологически чистая продукция».

Командный дух, доброжелательная атмосфера, прекрасная погода и живописная природа стали спутниками фестиваля, который планируется проводить ежегодно.

mcxnews