Внимание, конкурс!

Внимание, конкурс!
Под эгидой Минсельхоза РФ РССМ дал старт интеллектуальной игре «Начинающий фермер» среди студентов всех аграрных вузов России.
Игра проводится в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
 
Задачи игры:
- создание условий для развития коллективного творчества студентов;
- выявление и поддержка талантливых студентов;
- расширение кругозора студентов в области экономики, бизнес-планирования в сельском хозяйстве и менеджмента;
- развитие личностных компетенций участников Игры.
 
Игра проводится среди команд, состоящих из студентов 3-5 курсов аграрных вузов (до 5 человек) и включает в себя следующие конкурсы:
1. Презентация бизнес идеи: слайд-шоу (до 10 слайдов) или рекламный ролик (до 3х минут);
2. «Дуэль» – представители команд задают друг другу вопросы на знание бизнес-планирования, менеджмента и программ Минсельхоза России;
3. Блиц-ответ на вопросы экспертного жюри по бизнес-плану;
4. «Ситуация» – каждой команде предлагается ситуация, которую глава КФХ и его команда должны разрешить в соответствии с законом и продемонстрировать;
5. Рекламный ролик о производимом продукте КФХ.

Конкурс проводится в два этапа:
Первый этап - до 20 декабря 2012 года - проведение региональных этапов Игры в аграрных вузах.
Второй этап - до 31 марта - проведение федерального этапа Игры (в Минсельхозе России), определение победителей, награждение.
 
Для участия в Игре необходимо подать заявку вместе с бизнес-планом, презентацией бизнес идеи и рекламным роликом о производимом продукте КФХ в научно-исследовательскую часть  академии (гл. корпус пр-т Блюхера,44, каб. 317) или по e-mail: aspirantura_pgsa@mail.ru до 10 декабря 2012 года.
 
Тел. для справок 8(4234)26-54-65
Специалист НИЧ
Суржик Светлана Сергеевна
 
 

mcxnews