Top.Mail.Ru
Отжиги травы на лесном участке ПГСХА - Приморская ГСХА

Отжиги травы на лесном участке ПГСХА

Со 2 по 5 апреля 2013 г. студенты ИЛХ и сотрудники лаборатории практического обучения проводили отжиги травы на территории лесного участка ПГСХА. Отжиги проводятся как профилактические мероприятия для предотвращения лесных пожаров. Выжигалась трава вдоль дорог, лесные поляны и прогалины и другие участки, не покрытые лесом.

Часто лесные пожары начинаются от огня, который приходит с полей – земель сельскохозяйственного назначения и прилегающим к дорогам территорий. Проведённые отжиги создают преграды для огня. На отжигах работала добровольная пожарная дружина ИЛХ – «Лесник» под руководством Акимова Р.Ю. Студенты были оснащены воздуходувками, граблями, мётлами. Работа бригады высоко оценена не только руководством академии, но и сотрудниками Уссурийского филиала КГКУ «Примлес». Таким образом, ИЛХ одновременно выполняет как задачу практического обучения студентов, так и задачу охраны своего лесного участка.

ВНИМАНИЕ!

Начинается особо пожароопасный период. В это время доступ граждан в лес запрещён! Сотрудники лесной охраны тщательно отслеживают все очаги возгорания на лесных землях и устанавливают причины их возникновение. За поджог леса предусмотрена административная и уголовная ответственности.

Каждый человек может помочь лесу в это опасное время:

Если Вы увидели пожар – звоните:

Уссурийский филиал КГКУ «Примлес» - 8  (4234) 237-175

Казённое предприятие – 8-914-065-06-04

mcxnews