Top.Mail.Ru
6-я спортивно-техническая олимпиада школьных команд сельских территорий Приморского края - Приморская ГСХА

6-я спортивно-техническая олимпиада школьных команд сельских территорий Приморского края

21 ноября в учебном корпусе кампуса ПГСХа на «Семи ветрах» в рамках Дня открытых дверей Инженерно-технологического института Приморской ПГСХА состоялась традиционная, уже шестая по счету, спортивно-техническая олимпиада школьников сельских территорий. В этом году в ней принимали участие около 100 школьников из 4-х районов Приморья, представляющих команды Борисовки, Корсаковки, Астраханки, Абрамовки,  Ивановки и школу №2 с. Раздольное.

Парад открытия олимпиады  и состязания по волейболу и перетягиванию каната прошли в спортивном зале главного корпуса. В волейбольном турнире уже который год подряд Iместо завоевали в упорной борьбе школьники из Ивановки, IIместо школьники Астраханки, IIIместо - Борисовка. В состязаниях по перетягиванию каната на Iместе команда из Астраханка, IIместо у школьников Борисовка, IIIместо - Абрамовка.

Второй этап олимпиады проводился на базе Инженерно-технологического института. Здесь в номинации «Фигурное вождение трактора» с наибольшим количеством баллов победу одержал Пырх Евгений (с. Астраханка), вторым в этом конкурсе был Акберов Роман (с. Раздольное), третий Сташко Дмитрий (с. Ивановка). В слесарном конкурсе первым стал Столяров Илья (с. Ивановка), IIместо завоевал Рекущий Денис и IIIместо - Сабодаш Андрей, представляющие школу с. Абрамовка. В силовом двоеборье у девушек Iместо у Базалий Валерии (с. Раздольное), IIместо у Ждановой Натальи (с. Астраханка), IIIместо - Панкова Ольга (с. Раздольное). В силовом двоеборье у юношей первым был Красильщиков Артем, второй Штраус Сергей - оба из с. Астраханка, IIIместо занял Астраухов Александр (с. Корсаковка).

В заключении олимпиады проводился конкурс творческих коллективов школ. Здесь особенно хочется отметить коллектив школьного театра с. Астраханка (Штраус С., Рябоконь А., Зубок Д.), театральный коллектив и отдельно Ивашкину Валерию (с. Ивановка), а также творческие коллективы с. Корсаковка, с. Борисовка и с. Раздольное. Все ребята выступали ярко, талантливо, были представлены и личные и командные номера.

В торжественной обстановке всем призерам олимпиады были вручены грамоты и дипломы. Участники получили именные сертификаты.

mcxnews