Top.Mail.Ru
Талантливым детям – «талантливый» конкурс! - Приморская ГСХА

Талантливым детям – «талантливый» конкурс!

5 апреля 2013 года в стенах Приморской ГСХА прошел конкурс для школьников города и края под символичным названием «Talentshow». Это мероприятие стало ежегодным для нашей Академии, и проводит его кафедра иностранных языков. По традиции конкурс состоит из 4 номинаций: театральная постановка, декламация, пение соло и групповое пение. Участники неограниченны в своем творчестве, однако, единственным условием является выступление на любом иностранном языке.

В этом году на участие в «талантливом» конкурсе подали заявки учащиеся из таких населенных пунктов Приморского края, как Арсеньев, Новоникольск, Сибирцево, Покровка, Монастырище, Черниговка, Анучино, Хороль и, конечно же, Уссурийск. В составе жюри присутствовали ректор ПГСХА А.Э.Комин, Молодежный Центр Академии (Е.В. Шичко, Н.В. Белоцкая, Е.И. Серкевич), а также особенный гость из Мексики Жасмин Чи.

Всего жюри предстояло оценить около сорока номеров, и это была очень непростая задача! Конкурсанты показывали настоящие спектакли на английском языке, читали стихи Р.Киплинга и Г.Байрона, пели песни на немецком и французском языках! На сцене разгорелась настоящая битва талантов, а в номинации «пение соло» даже пришлось вручить три кубка.

Безусловными фаворитами жюри и публики стали Лысенко Артур (ученик 2 класса, Гимназия №29, Уссурийск), исполнивший стихотворение «Мишка Гамми», и Кулешов Илья (11 класс, МКОУ СОШ №5, Сибирцево), покоривший всех своим невероятным исполнением песни «MyWay» Фрэнка Синатры.

Конкурс прошел на одном дыхании. Участники, организаторы и зрители получили массу ярких впечатлений! В ходе мероприятия от участников были получены некоторые предложения по изменению порядка проведения конкурса, организаторы выслушали все пожелания и пообещали  учесть их в следующем году.

mcxnews