«Мой дом - общежитие»

Конкурс на лучшую комнату общежития проводился в этом году в два этапа. На первом этапе за звание считаться лучшей соревновались комнаты каждого общежития. Во второй тур конкурса прошли комнаты, набравшие самое большое количество баллов. По 10-бальной шкале оценивалось не только санитарное состояние комнат, но и оригинальность интерьера, соблюдение правил пожарной безопасности, участие в трудовых десантах и культурно-массовой работе. Это комнаты: № 504 общежития № 8 ( Дутова Д, Тарасенко Е., Буряк); № 608 общежития № 6 (Шилов В, Морковник Е, Тищук А, Казарин А.),; №419 общежития № 2 ( Марущак В, Мальцева М, Сильверстук Н); № 504 общежития  № 6  (Машкина А, Рябота А) и №226 общежития № 7 ( Ковалёва Т, Стрельцова А).

Комиссия, в состав которой вошли проректор по воспитательной работе Шичко Е. В., старший куратор Серкевич Е. И, коменданты и члены Студенческих Советов общежитий, посетила все комнаты, вышедшие в финал, суммировала баллы по всем критериям и назвала лучшую комнату академии. Ею стала комната № 504 общежития № 6, в которой проживают студентки Института земледелия и природообустройства Машкина Анна и Рябота Алина.

Машкина Анна : « Мы считаем общежитие своим вторым домом, поэтому делаем всё возможное для того, чтобы он был светлым, уютным и красивым. Наша комната-это то место, где мы чувствуем себя комфортно. Хотелось бы, чтобы все ребята, проживающие рядом с нами, могли бы сказать то же самое. Как и где мы живём зависит только от нас»
Все участники и победители конкурса получили грамоты и материальное вознаграждение.

Старший куратор Серкевич Е. И.

mcxnews