Top.Mail.Ru
Уроки мужества - Приморская ГСХА

Уроки мужества

Поклонимся великим тем  годам,
И маршалам страны и рядовым,
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся и мёртвым ,и живым!

8 мая в актовом зале прошло торжественное чествование ветеранов  тыла Великой Отечественной Войны. В нашей академии их осталось четверо: Павлова Евдокия Антоновна, председатель Совета Ветеранов, Перебейнос Кира Михайловна, Загорный Виктор Михайлович, Левченко Михаил Герасимович.

С приветственным словом к ветеранам и присутствующим обратился ректор А.Э. Комин. Он поблагодарил ветеранов за их великий подвиг во имя жизни, а к  молодёжи  Андрей Эдуардович обратился с призывом :« Помните! Будьте достойны! Свято храните традиции героического русского народа».

Директор Института гуманитарного образования Е. Н. Гнатовская  очень интересно рассказала о значении таких слов, как « священная» и «георгиевская».

Ежегодно в честь празднования Великой Победы сотрудники и студенты академии принимают активное участие в акции « Помоги ветерану».И в этот раз никто не остался равнодушным. Ветеранам были вручены подарки и цветы, для них звучали стихи и песни в исполнении Юрия Синельникова, Ивана Дмитриева, Алины Ковальчук, сводного студенческого вокально-хореографического коллектива.

По окончании торжественного собрания ветераны  посетили  академический музей.

В конце встречи они от всей души поблагодарили сотрудников и студентов за тёплый приём, помощь и поддержку.

mcxnews