Top.Mail.Ru
Учебная практика студентов ИЖиВМ в Южной Корее - Приморская ГСХА

Учебная практика студентов ИЖиВМ в Южной Корее

Почти две недели, с 29 мая по 10 июня, десять студентов-ветеринаров II, III и IV курсов Института животноводства и ветеринарной медицины, вместе с доцентом Г.Г. Колтун и специалистом Отдела международных связей Е.В.Женевской, проходили учебную практику в одном из крупнейших вузов Южной Кореи, Национальном университете Чонбук. С этим университетом в г. Чонджу, расположенном на юго-западном побережье Корейского полуострова, Приморскую ГСХА связывают давние партнёрские отношения и такие выезды уже стали традиционными.

 Руководителем практики с корейской стороны выступил известный учёный, профессор Лим Че Вунг, руководитель лаборатории патоанатомии Ветеринарного колледжа университета Чонбук. Помимо знакомства с учебным процессом этого колледжа, принимающая сторона  организовала для наших студентов целый ряд поездок по сельхозпредприятиям Южной Кореи, птицефермам, фермам по разведению крупного рогатого скота.  Состоялся выезд на фабрику производства кормов для сельскохозяйственных и домашних животных,  а в крупной частной ветеринарной клинике г. Пусан студенты получили возможность наблюдать за ходом офтальмологической операции у собаки.

 Выполняя насыщенную программу практики, студенты ПГСХА объехали на автобусе почти весь юг Корейского полуострова, а учитывая то, что в Корею и обратно они плыли паромом Владивосток-Донгхе-Владивосток, а жили на территории национального парка – поездка стала ярким и запоминающимся событием студенческой жизни!

mcxnews