Top.Mail.Ru
Представитель Муданьцзяньского педагогического университета – в гостях у ПГСХА - Приморская ГСХА

Представитель Муданьцзяньского педагогического университета – в гостях у ПГСХА

14 июня 2013 г. в отделе международных связей ПГСХА состоялась встреча с Рен Ксижуан, заместителем директора Института международного образования Муданьцзянского педагогического университета - одного из самых крупных вузов китайской провинции Хэйлунцзян.

Гостья Академии получила информацию об основных образовательных программах ПГСХА, побывала в нескольких институтах, посетила вузовский музей, а в ходе знакомства с подготовкой студентов-технологов даже поучаствовала в дегустации йогурта с пчелиной пыльцой.

Первое знакомство двух вузов прошло успешно, выявились перспективные направления сотрудничества. Это студенческое творчество, спорт, организация выездных практик по русскому и китайскому языкам, проведение научных исследований по выращиванию грибов на базе питомника академии. Кроме того, стороны договорились рассмотреть возможность организации образовательных программ по схеме «2+2» или «1+3». Будем надеяться, что совместная работа Академии с Муданьцзянским педагогическим университетом будет плодотворной!

mcxnews