Top.Mail.Ru
Языковой центр и отделение переводчиков: подведение итогов и планы на будущее - Приморская ГСХА

Языковой центр и отделение переводчиков: подведение итогов и планы на будущее

28 июня в Отделе международных связей и на кафедре иностранных языков состоялось знаменательное событие - чествование выпускников отделения переводчиков и вручение сертификатов слушателям языкового центра. Всего в этом году дипломы отделения переводчиков получили 13 человек, а сертификаты Языкового центра были вручены 24 студентам нашей академии. В течение прошедшего учебного года они усердно работали над изучением английского и китайского языков, принимали участие в приеме приезжавших в ПГСХА иностранных делегаций, организации в академии международных конференций и симпозиумов, а некоторые даже защищали свои дипломы на английском языке!

 Для этих ребят в апреле 2013 г. была организована двухнедельная языковая стажировка в государственном педагогическом университете г. Цзиси (Китай), а в мае-июне студенты-ветеринары прошли практику в Национальном университете Чонбук (Ю.Корея), где общение с зарубежными партнерами происходило на английском языке.

Насыщенной ожидается и летняя программа зарубежных выездов студентов ПГСХА. Так, 7 июля слушатели отделения переводчиков при Институте земледелия и природообустройства отправляются в поездку в Сеульский национальный университет (Ю.Корея), где их ждет обширная языковая практика и знакомство с технологиями выращивания тепличных растений. Тоже в Южную Корею, но уже в Национальный университет Чунбук, готовятся выехать 24 июля студенты Института лесного хозяйства.А осенью, в октябре 2013г., планируется поездка студентов Института механизации сельского хозяйства в Японию.

Сотрудники Отдела международных связей и преподаватели кафедры иностранных языков уверены, что эти поездки помогут студентам понять всю важность изучения иностранных языков и привлекут новых слушателей на отделение переводчиков и языковые курсы.

mcxnews