Учебная практика студентов ИЗиПО в Сеульском университете

В соответствии с договором о сотрудничестве между ПГСХА и Сеульским национальным университетом, 7-13 июля 2013 г. в этом корейском вузе была организована учебная практика для студентов Института земледелия и природообустройства.

 В результате достаточно жёсткого отбора право поехать в Сеул получили студенты разных курсов, преимущественно слушатели Языкового центра, представлявшие все направления подготовки ИЗиПО. Базой практики стал Колледж сельского хозяйства и естественных наук, входящий в структуру Сеульского национального университета.

Основным содержанием недельной практики было знакомство наших студентов с особенностями организации учебного процесса в корейских вузах, с направлениями развития и достижениями сельского хозяйства Кореи. Делегация Академии посетила аграрный научно-исследовательский институт в г. Сувон, Выставочный зал развития сельского хозяйства Кореи, Центр агробиотехнологий, Институт садоводства, а также Институт изучения злаковых культур. Яркие впечатления оставили экскурсии по Национальной ярмарке сельскохозяйственной продукции, музею Сеульского национального университета и выставке искусств корейского народа.

Кроме того, наши студенты получили возможность принять участие в научных исследованиях Колледжа сельского хозяйства и естественных наук, включая экспериментальную работу в лабораториях молекулярной генетики злаковых, молекулярной стимуляции злаковых, экологии злаковых, биотехнологий лекарственных растений, сельскохозяйственного обводнения и инженерии.

Поскольку рабочим языком всей программы пребывания нашей делегации в Корее, был английский, это стало отличным стимулом для студентов еще упорнее изучать как свои специальные предметы, так и давно ставший международным английский язык.

mcxnews