Практика студентов ИЛХ в Ю. Корее

В рамках сотрудничества между Приморской ГСХА и Национальным университетом Чунбук в июле этого года 8 студентов Института Лесного и лесопаркового хозяйства, преимущественно слушатели отделения переводчиков, получили возможность пройти учебную практику в Колледже сельского хозяйства и науки этого университета.

Студенты познакомились с методикой выращивания грибов шиитаке на ферме по выращиванию грибов и непосредственно в лаборатории под руководством профессора Ку, побывали в лаборатории по клонированию растений, посетили базу для проведения научных исследований, которая поразила всех не только своей оснащенностью, но и тем, что находилась в очень живописном месте. Затем было посещение Дендрария, Национального парка и Терапевтического леса, где студенты познакомились с курсом оздоровления лесом, таким популярным сейчас среди жителей Южной Кореи.

Так как все корейские профессора и магистранты общались с нашими  студентами на английском языке, то наши студенты получили замечательную языковую практику и еще раз убедились в значимости знания языков.

mcxnews