Top.Mail.Ru
Делегация из Германии в ПГСХА - Приморская ГСХА

Делегация из Германии в ПГСХА

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между академией и Дрезденским техническим университетом / Факультет лесных, геологических и гидрологических наук кафедры лесоведения (г.Тарандт, Германия) 19 студентов и 5 преподавателей в период с 27 августа по 6 сентября 2013г. прошли практику по лесному хозяйству на базе Института лесного и лесопаркового хозяйства в академии.

В ходе визита делегация познакомилась со структурой и  профессорско-преподавательским составом Института лесного и лесопаркового хозяйства, материально-технической базой академии. Студенты посетили музей флоры и фауны Дальнего востока, музей истории Академии. Кроме того, для гостей были организованы ознакомительные экскурсии по дендрарию Горнотаежной станция имени В.Л. Комарова ДВО РАН (с. Горнотаежное), питомнику Академии (с. Каменушка), заповедникам «Кедровая падь» и «Земля леопарда».

Студенты и преподаватели посетили с экскурсией места проведения рубок ухода и заготовки спелой древесины, ознакомились с технологическим циклом лесозаготовок: валка деревьев, обрубка сучьев, трелевка сортиментов, погрузка и вывоз круглого леса. Немецкие студенты выполнили комплекс таксационно-измерительных работ на постоянных пробных площадях, заложенных кафедрой лесоводства ИЛХ ПГСХА для изучения особенностей хвойных лесов южной половины Дальнего Востока и учебных целей.

В связи с тем, что результатом таких поездок является взаимное обогащение профессорско-преподавательского состава и студентов наших вузов новыми знаниями, было принято решение продолжить организацию проведения таких практик как для студентов Дрезденского технического университета на базе ПГСХА, так и для студентов академии в Германии.

Надеемся, что данный визит будет носить регулярный характер и  способствовать продолжению развития плодотворных международных отношений между двумя вузами и нашими странами в целом.

mcxnews