Top.Mail.Ru
Экскурсия студентов ИЛХ на плодовый питомник - Приморская ГСХА

Экскурсия студентов ИЛХ на плодовый питомник

8 мая студенты 2 курса Института лесного и лесопаркового хозяйства посетили Плодовый питомник ЛПХ «Макаревич», который находится в Уссурийском районе. Директор питомника, Сергей Алексеевич Макаревич, провел для студентов очень интересную и познавательную экскурсию.

На 3 га земли семья Макаревичей способна производить до 200 сортов различных культур. В питомнике имеются: маточно-черенковые сады, виноградник, теплицы для зелёного черенкования, поля размножения саженцев. Прививки плодовых осуществляют на местные зимостойкие подвои, что является гарантией зимостойкости и долговечности саженцев. Западные сорта винограда, отлично зарекомендовавшие себя в нашем крае, тоже привиты, благодаря чему они хорошо зимуют в укрытии, более сильнорослые и урожайные. Весь производственный процесс был наглядно и полно представлен. Сергей Алексеевич, любезно поделился тонкостями и хитростями выращивания растений и производства прививок.

Студенты института убедились в том, что, можно хорошо зарабатывать, работая на земле, воплощая в жизнь знания, полученные в стенах института, реализуя качественный  посадочный материал.

mcxnews