Театральная студия «Пегас» ПГСХА получила статус «народного коллектива»

16 июля 2014 года Департамент культуры Приморского края приказом № 126 присвоил театральной студии «Пегас» ФГБОУ ВПО «Приморская сельскохозяйственная Академия» звание «Народный коллектив любительского художественного творчества Приморского края». Этот успех стал итогом шестилетней работы коллектива, которым с 2008 г.  бессменно руководит Светлана Валерьевна Кузнецова.

Театральная студия «Пегас» входит в структуру Молодёжного Центра ПГСХА и  принимает самое активное участие во всех академических  мероприятиях. Ребята выступают на городских и краевых сценических площадках, дают бесплатные спектакли в школах. «Пегас» знают и в Суворовском училище, и в реабилитационном центре, и в доме для престарелых, и в детском саду для детей с ограниченными способностями «Радуга». 

Особенно любят «Пегас» воспитанники детского дома № 2 г. Уссурийска, а каждый праздник театральная труппа устраивает бесплатные представления в «Парке Изумрудная Долина».  Не так давно состоялся первый творческий выезд за границу -   в октябре 2013 года коллектив участвовал в Международном творческом фестивале в г. Харбине и завоевал диплом лауреатов первой степени.

mcxnews