Top.Mail.Ru
Выездное занятие студентов ИЖиВМ по дисциплине «Болезни диких и экзотических животных» - Приморская ГСХА

Выездное занятие студентов ИЖиВМ по дисциплине «Болезни диких и экзотических животных»

27 апреля 2016г. студенты 5 курса Института животноводства и ветеринарной медицины в рамках выездного занятия по дисциплине «Болезни диких и экзотических животных» под руководством доцента Лебедевой Ирины Егоровны посетили зоопарк «Чудесный» в селе Борисовка.

Екатерина Зотова, директор зоопарка, провела для студентов очень познавательную и интересную экскурсию и рассказала о жизни, истории появления животных в этом зоопарке. Зоопарк «Чудесный» - это первый контактный зоопарк в Приморском крае, в котором содержится более тридцати видов животных, среди которых амурский тигр, пума, верблюд, два вида рыси, гималайские медведи, северные олени, еноты-полоскуны, мини-пиги. Из представителей птичьего царства ребята познакомились со страусами Эму и павлинами. Студентам разрешили не только посмотреть, но и погладить и сфотографироваться с черным канадским волком и африканским львом.

При посещении этого чудесного места стало понятно, что для руководителей зоопарка их чистые и ухоженные животные - это большая семья, которая тебя любит и каждый день встречает. Студенты приобрели много новых знаний в области популяций экзотических животных, взяли пробы шерсти у волка, рыси, мини-пигов для определения эпизоотической ситуации, зарядились отличным настроением и получили позитивные и незабываемые эмоции.

mcxnews