Top.Mail.Ru
Региональная конференция «Устойчивое многоцелевое лесопользование: законодательство и управление, вызовы и решения» - Приморская ГСХА

Региональная конференция «Устойчивое многоцелевое лесопользование: законодательство и управление, вызовы и решения»

17-20 мая 2016 года в г. Йоэнсуу Финляндии в рамках реализации программы FLEG - II проводилась региональная конференция «Устойчивое многоцелевое лесопользование: законодательство и управление, вызовы и решения», в котором принял участие сотрудник Института Лесного и лесопаркового хозяйства ФГБОУ ВПО ПГСХА, заведующий кафедрой лесоводства Усов В. Н.

На семинаре присутствовали делегации новых государств, образовавшихся после распада СССР: России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Армении, Грузии, Азербайджана. На конференции были рассмотрены вопросы совершенствования законодательства регулирующего различные виды лесопользования в этих странах. Намечены пути его совершенствования с учетом опыта накопленного в этой сфере государствами Европейского союза.

В практической части работы конференции проводились полевые выезды для изучения практической организации многоцелевого лесопользования в лесах Финляндии. Участники конференции посетили крупную компанию по торговле лесными ягодами – Marja-Carelia Oy. Данное предприятие является одной из фирм Финляндии, наладивших тесные партнерские отношения с заготовительными организациями Российской Федерации, которые не смогли прервать даже введенные против нашей страны экономические санкции. Не менее интересными были посещения других компаний и организаций, связанных с внедрением принципов устойчивого многоцелевого лесопользования в современную практику лесного хозяйства.

mcxnews