Top.Mail.Ru
Межвузовские стажировки сотрудников ИЖиВМ - Приморская ГСХА

Межвузовские стажировки сотрудников ИЖиВМ

С января по март 2016 года на базе ООО «Инновационный центр ветеринарной медицины и животноводства азиатско-тихоокеанского региона» и агрофирме «Партизан», находящихся в Амурской области (г. Благовещенск) под руководством доктора биологических наук, профессора В.А. Рябуха проходил стажировку, проводил научные исследования в области акушерства, воспроизводства и биотехнологии старший преподаватель кафедры Незаразных болезней, хирургии, акушерства Д.В. Капралов.

В процессе стажировки  в ООО «ИЦ ВМ и Ж АТР» им были изучены и применены на практике  методики измерения биоэнергетического потенциала у крупнорогатого скота в биологически активных точках, методики биохимического анализа сыворотки крови крупнорогатого скота иметодики гистологического исследования строения кожи  биологически активных точек.

Данные по исследованиям будут использоваться при проведении лабораторно-практических занятий по дисциплинам «Внутренние незаразные болезни», «Физиотерапия»  на 4-5-м курсе специальности Ветеринария, на 3 курсе направления Ветеринарно-санитарная экспертиза.

Результаты, а именно статистические данные, полученные в период стажировки использованы при написании научных статей в журналы рекомендованных ВАК МО и Науки РФ такие как «Ветеринария», «Вестник ДальГАУ» и «Вестник КрасГАУ». Логическим завершением оформления полученных результатов стал черновой вариант диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук.

mcxnews