Top.Mail.Ru
Практика студентов из Якутской ГСХА на базе Приморской ГСХА - Приморская ГСХА

Практика студентов из Якутской ГСХА на базе Приморской ГСХА

В рамках межвузовского обмена на базе Приморской ГСХА с 6 по 13 июля 2016 года прошли практику 20 студентов из ФГБОУ ВО Якутская ГСХА по направлению «Зоотехния» и специальности «Ветеринария».

Программа практики была насыщенной. Студенты побывали в музее истории академии, посетили практические занятия по морфологии животных и технологии приготовления мясных продуктов, прослушали большую интересную лекцию профессора Л.В. Лапшина по биологии и анатомии животных Дальнего Востока с демонстрацией некоторых видов змей.

В качестве практической составляющей были проведены занятия по патолого-анатомической экспертизе в Центре диагностики болезней животных (с.Воздвиженка) под руководством доцента Коротковой И.П.

За все время практики студенты из Якутской ГСХА посетили ООО «Золотая долина», роботизированную ферму с.Михайловка, Приморскую межобластную ветеринарную лабораторию, ФГБНУ «ПримНИИСХ», ОАО «Молокозавод Уссурийский», ООО «Уссурийское пиво», где ознакомились с технологическими линиями по производству и переработке продукции.

В выходные дни практиканты побывали на экскурсии по г.Владивостоку, о.Русском, в зоопарке с.Борисовка, познакомились с достопримечательностями г.Уссурийска.

mcxnews