Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА готовит кадры для Государственной программы развития сельского хозяйства Приморского края - Приморская ГСХА

Приморская ГСХА готовит кадры для Государственной программы развития сельского хозяйства Приморского края

Приморская ГСХА активно участвует в реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, повышения уровня жизни сельского населения Приморского края на 2013-2017 годы и плановый период до 2020 года. Кадровые потребности с/х Приморья обеспечивают выпускники направлений подготовки «Агрономия», «Зоотехния», «Технология производства и переработки с/х продукции», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Агроинженерия», а также специальности «Ветеринария». За 2010-2016 гг. по УГС «Сельское хозяйство» дипломы Приморской ГСХА по очной форме обучения получили 1328 человек.

Учитывая возросшие потребности АПК Приморья в квалифицированных инженерных кадрах, Приморская ГСХА, с целью стимулирования к получению аграрного образования наиболее способных к учебе выпускников школ, техникумов и колледжей, планирует в 2016-2017 учебном году выплату повышенных стипендий (до 10 000 рублей ежемесячно) первокурсникам таких приоритетных направлений, как «Агрономия», «Агроинженерия», «Зоотехния», «Технология производства и переработки с/х продукции».

mcxnews