Top.Mail.Ru
Выставка «Золотая осень-2016» - Приморская ГСХА

Выставка «Золотая осень-2016»

Ежегодная выставка достижений сельскохозяйственного производства «Золотая осень-2016» прошла в г. Москва на ВДНХ с 05 по 08 октября. Выставочные экспонаты располагались как на открытой площадке, так и в закрытых павильонах и были сгруппированы в следующие разделы: «Регионы России и зарубежные страны», «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК», «Средства производства для растениеводства», «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма», «Управление, научное обеспечение, информация», «Животноводство и племенное дело».

Одним из ключевых мероприятий выставки стало проведение агробизнесфорума «Факторы устойчивого роста и глобальной конкурентоспособности: вчера, сегодня, завтра», на котором главным докладчиком выступил министр сельского хозяйства А. Н. Ткачев, рассказавший присутствующим о достигнутых показателях сельскохозяйственного производства в России за 2015 – 2016 годы, а также о краткосрочной перспективе развития.

По приглашению департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ в работе форума приняли участие ректоры и проректоры отраслевых образовательных учреждений высшего образования. Приморскую ГСХА представляли ректор А. Э. Комин и проректор по научной работе и инновационным технологиям С. В. Иншаков.

Образовательные организации также имели возможность разместить свои самые значимые разработки на стенде Департамента. Экспонаты Приморской ГСХА были представлены презентационными материалами на темы «Инновационная технология возделывания сои в Приморском крае» и «Диагностика, лечение и реабилитация диких животных, занесенных в Красную книгу России с целью их реинтродукции в Приморском крае». Оба эти экспоната заслужили признательность посетителей выставки за счет оригинальности тем и их высокой современной актуальности.

mcxnews