Top.Mail.Ru
II турнир юных экологов им. В.Л. Комарова - Приморская ГСХА

II турнир юных экологов им. В.Л. Комарова

24 ноября в институте лесного и лесопаркового хозяйства состоялся второй турнир юных экологов им. В.Л. Комарова, в котором приняли участие 6 школ из разных районов Приморского края.

Конкурсные задания представляли собой биологические, экологические задачи открытого типа, не имеющие однозначного решения и рассылались участникам за месяц до начала турнира. Отличительная особенность турнира – одновременный разбор задачи сразу тремя представителями разных школ, выступающими в роли докладчика, оппонента и рецензента. Поэтому турнир традиционно прошёл в атмосфере живого «поединка» интеллектов, где каждый выступающий имел возможность продемонстрировать владение материалом, ораторское мастерство, умение участвовать в дискуссии, анализировать выступления других выступающих.

Работу школьников оценивало компетентное жюри, составленное из преподавателей Института лесного и лесопаркового хозяйства и Института животноводства и ветеринарной медицины.

Победителями турнира стали:

1 место – школа № 25 г. Уссурийск

2 место – школа № 6 с. Вольно-Надеждинское

3 место – школа с. Ивановка.

Дипломы участников получили школа №14 из Уссурийска, а также школы п. Новый (Надеждинский район) и с Чернышевка (Анучинский район).

В индивидуальном первенстве жюри отметило лучшие выступления в номинациях «лучший доклад», «лучшее оппонирование», «лучшая рецензия».

mcxnews