День открытых дверей в Приморской ГСХА

3 декабря в Приморской ГСХА прошел традиционный День открытых дверей, гостями и котрого стали потенциальные абитуриенты Академии из Уссурийска и Уссурийского района, Владивостока, Находки, Артема, Лесозаводска, Кавалерово, Славянки, Камень-Рыболова, Михайловского, Черниговского, Партизанского, Пограничного, Октябрьского и Партизанского районов.

Встреча началась в актовом зале с выступления ректора А.Э. Комина, который отметил в своей речи важность профессий, получаемых в нашем вузе, рассказал о взаимодействии с работодателями и перспективах развития Академии.

Ведущие мероприятия кратко, но доступно презентовали все Институты  ПГСХА, указав аудитории, в которых абитуриенты и родители могли получить полную информацию от деканов и ведущих преподавателей.

В ходе мероприятия выступила Т.А. Бутакова – ответственный секретарь приемной комиссии ПГСХА с информацией  о том, какие правила надо соблюдать при поступлении в академию. О международных отношениях, практиках и возможностях потенциальным абитуриентам рассказала начальник международного отдела Ивус О.Н.

Программа презентаций Институтов была разнообразной. Так, Институт животноводства и ветеринарной медицины представил Ярмарку меда и живой уголок с белой норкой, хорьками, удавом, кроликами, белыми лабораторными мышками, морскими свинками. Кроме того, на протяжении всего дня в ветеринарной клинике проводился бесплатный осмотр питомцев. Интересен был и мастер-класс по приготовлению паштетов из мяса птицы и йогурта. Особое внимание заслужили кинологи с дрессурой бельгийских овчарок (малинуа) и восточно-европейской овчаркой, которые показали задержание преступника, основы поведенческого этикета, работу с предметами.

Инженерно-технологический институт представил установку двигателя в разрезе, показали чудеса роботототехники, собранной руками студентов, рассказали о практике на автомобильных заводах в Японии.

Институт землеустройства и агротехнологий представил площадки по экологически чистым продуктам растениеводства, приготовлению хлебобулочных изделий, квашению и сушке овощей.

Институт лесного хозяйства поразил всех своими изысканными рождественскими венками из шишек, которые делались в мастер-классе по ландшафтному дизайну, увлекли школьников своей практикой по лесному питомнику.

mcxnews