Top.Mail.Ru
Выездное занятие студентов-агроинженеров на российско-корейском предприятии "Хёндэ-Михайловка-Агро» - Приморская ГСХА

Выездное занятие студентов-агроинженеров на российско-корейском предприятии "Хёндэ-Михайловка-Агро»

6 декабря 2016 г. для студентов Инженерно-технологического института Приморской ГСХА было устроено выездное занятие по изучению опыта организации производственных технологических процессов уборки кукурузы на зерно на базе сельскохозяйственного предприятия ООО "ХЁНДЭ МИХАЙЛОВКА АГРО".

Специалисты хозяйства непосредственно на поле продемонстрировали работу высокопроизводительных машин, провели семинар по технологии производства кукурузы, применяемой в ООО "ХЁНДЭ МИХАЙЛОВКА АГРО", применяемым сортам, а также конструктивным особенностям технологических машин, основным регулировкам  и их обслуживанию. Здесь же было показано устройство кукурузной жатки без скрывающих ограждений и кинематика движения деталей.

Изучение всего комплекса технологических машин продолжилось на машинном дворе, где располагаются современные высокопроизводительные орудия для основной и поверхностной обработки почвы,  машины для посева с/х культур, внесения удобрений и химической защиты растений. Особый интерес у студентов вызвал комплекс первичной переработки и хранения урожая сои и кукурузы.

mcxnews