Практика студентов ИТИ в компании «Kubota» (г. Ниигата, Япония)

С 17 по 24 декабря студенты Инженерно технологического института, под руководством зав. каф. механизации, электрификации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Бородина И. И., проходили практику в компании «Kubota» (г. Ниигата, Япония).

Для наших ребят компанией Kubota были организованы специальные курсы в форме теоретических семинаров, практических занятий и мастер-классов, целью которых было изучение устройства и особенностей современной и перспективной сельскохозяйственной техники компании.

Тематика занятий включала следующее вопросы:

  1. История развития и становления компании «Kubota»
  2. Безопасная эксплуатация и обслуживание сельскохозяйственной техники марки «Kubota»
  3. Устройство трансмиссии, сцепления, тормозной системы, роботизированной коробки перемены передач, системы охлаждения двигателя, особености взаимодействие трактора с навесным оборудованием.
  4. Техническое обслуживание тракторов «Kubota»
  5. Особенности безопасного вождения тракторов
  6. Системы облегчающие разворот трактора на полях малой площади
  7. Мастер класс «Управление квадрокоптером для опрыскивания полей сельскохозяйственного назначения»
  8. Особенности переработки и хранения риса
  9. Особенности передачи производственного опыта «от трактора к автомобилю и обратно». На примере сравнения организации труда в сервистых компаниях «отделение сельскохозяйственной техники» и «отделение сервиса автомобилей»

По окончанию курсов состоялось итоговое тестирование, которое принесло положительные результаты и в торжественной обстановке студентам были вручены сертификаты.

По окончанию основной программы обучения студенты ПГСХА приняли участие в мастер-классе по управлению квадрокоптером, применяемым для опрыскивания сельскохозяйственных полей, а также ознакомились с технологиями переработки и хранения риса. Кроме того, представители компании Kubota организовали для наших ребят экскурсию в музей фермерства и посещение университета г. Ниигата, где состоялась встреча с японскими студентами.

За время прохождения практики студенты обзавелись множеством новых друзей, познакомились с культурой Японии, посетили множество достопримечательностей г. Ниигата.

mcxnews