Top.Mail.Ru
Сотрудники ИЖиВМ на совещании по развитию животноводства в Приморье - Приморская ГСХА

Сотрудники ИЖиВМ на совещании по развитию животноводства в Приморье

20 января 2017 года на базе ПримНИИСХ (п.Тимирязевский) состоялось совещание по вопросу итогов работы за 2016 год и мерах по выполнению государственной программы развития сельского хозяйства 2013-2020 годы в области молочного животноводства в 2017 году. Совещание вел Д.Ю. Бочкарев – директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края.

В совещании приняли участие начальники отделов сельского хозяйства Анучинского, Артемовского, Кировского, Михайловского, Красноармейского, Надеждинского, Октябрьского, Ольгинского, Партизанского, Спасского Ханкайского, Хорольского, Чугуевского, Яковлевского, Уссурийского районов, а также руководители и представители хозяйств. Также в совещании приняли участие представители ИЖиВМ Приморской ГСХА.

Были рассмотрены актуальные вопросы. Общий отчет за год предоставил Д.Ю. Бочкарев, затем Небогатов В.В. поделился опытом ведения молочного животноводства в КФХ «Раченков Р.Ю.». Особую полемику вызвал доклад Черкашина Ю.С. о ситуации, сложившейся в вопросах селекционно-племенной работы и воспроизводства стада в Приморском крае.

В обсуждении рассматривались вопросы о субсидиях, о летнем подтоплении угодий, о ввозе и использовании импортного селекционного материала и результатах его внедрения, о связи науки и производства.

mcxnews