Cпартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Приморской государственной сельскохозяйственной академии

04 февраля 2017 года завершилась традиционная спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Приморской государственной сельскохозяйственной академии.

С 24 января по 04 февраля преподаватели и сотрудники состязались в 6 видах спорта: волейбол, баскетбольный снайпер, дартс, настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба.

В спартакиаде приняли участие все структурные подразделения академии. Лучшей в баскетбольном снайпере стала команда Администрации и административно-хозяйственной части. Первое место по дартсу заняла команда Института землеустройства и агротехнологий и Инженерно-технологического института. Лидером в настольном теннисе показала себя команда Администрации и административно-хозяйственной части. В пулевой стрельбе равных не было команде Института животноводства и ветеринарной медицины и Института лесного и лесопаркового хозяйства. В женском  и мужском волейболе пальма первенства досталась команде Института животноводства и ветеринарной медицины и Института лесного и лесопаркового хозяйства.

Победителями в шахматах стали Ольга Юрьевна Приходько, Александр Викторович Иванов и Лев Васильевич Лапшин – команда Института животноводства и ветеринарной медицины и Института лесного и лесопаркового хозяйства.

Вобщем зачете места распределились следующим образом: первое место заняла команда ИЖиВМ и ИЛХ, второе место – команда сотрудников администрации и АХЧ, третье место – ИзиАТ и ИТИ.

В личном первенстве лучшие результаты продемонстрировали: Павел Андреевич Комин (баскетбольный снайпер), Наталья Олеговна Ямутова (дартс),  Кристина Васильевна Кубайчук (пулевая стрельба).

Церемония награждения победителей и призеров состоялась на торжественном Параде закрытия.

mcxnews