Top.Mail.Ru
Заседание Российско-корейской Исследовательской группы в Сеульском Национальном Университете - Приморская ГСХА

Заседание Российско-корейской Исследовательской группы в Сеульском Национальном Университете

В период с 15 по 17 февраля 2017г. на базе Сеульского Национального Университета (г.Сеул, Ю.Корея) состоялось очередное заседание Российско-корейской  Исследовательской группы и Наблюдательного совета по реализации Меморандума о взаимопонимании между Министерством сельского хозяйства РФ и Министерством сельского, лесного хозяйства, животноводства и пищевой промышленности Республики Корея по вопросам реализации проекта совместного исследования сельскохозяйственного потенциала Приморского края  РФ.

Исследовательскую группу с Российской стороны представляли Таран А.М., Комин А.Э., Емельянов А.Н., Журавлев Д.М., Усов В.Н., Короткова И.П.,  Ивус О.Н.

 Представителям корейской стороны были представлены доклады, в свою очередь корейская сторона провела анализ развития сельского хозяйства в Приморском крае. Представителям Российской стороны были продемонстрированы современные корейские технологии работы в теплицах и фабриках растений. Кроме того, на встрече обсудили возможность прохождения практик студентами Института земледелия и агротехнологий академии на базе Сеульского Национального Университета.

По итогам заседания Исследовательской группы было принято решение провести очередное заседание Российско-корейской  Исследовательской группы в период с 17-19 мая 2017г. на базе ФГБОУ ВО Приморская ГСХА.

mcxnews