Top.Mail.Ru
Международная стажировка в Чешском университете естественных наук (г. Прага) - Приморская ГСХА

Международная стажировка в Чешском университете естественных наук (г. Прага)

В рамках программы Эразмус Мундус IAMONER-RU в период с 3 по 21 апреля 2017 г. состоялась стажировка ведущего специалиста отдела международных связей ФГБОУ ВО Приморская ГСХА Женевской Е.В. в Чешском университете естественных наук (ЧУЕН).

Цель данной стажировки была направлена на развитие сотрудничества с Чешским университетом естественных наук, изучение европейской системы образования и современных методов обучения.

В указанный период были установлены связи с родственными факультетами ЧУЕН и рассмотрены предложения по сотрудничеству. Намечены планы совместной научной работы с кафедрой прикладной геоинформатики и территориального планирования факультета естественных наук ЧУЕН. Выделены перспективные направления исследований, среди которых можно отметить: определение динамики вегетационных индексов и чистой первичной продукции по космическим снимкам
для экосистем хвойно-широколиственных лесов юга ДВ России, а также оценка биоразнообразия лесных экосистем.

Приобретенный опыт будет способствовать созданию крепкой академической и научной платформы для дальнейшего сотрудничества между университетами.

mcxnews