Студенты Института лесного и лесопаркового хозяйства – победители молодежной сессии Агрофорума-2017

С 24 по 27 апреля в Дальневосточном федеральном университете состоялась II Всероссийская Школа-семинар «Сельское хозяйство и продовольственная безопасность России: проектирование решений в экономике, экологии и почвоведении». Главная задача мероприятия – создать условия для самостоятельной, инициативной, коллективной проектной работы студентов. В работе Школы-семинара приняли участие два молодежных коллектива Приморской ГСХА, один из которых составили студенты института землеустройства и агротехнологий (Бугорский Дмитрий, Бугорская Анастасия, Вышкварок Валерия, Новиков Николай, Даниленко ольга), а другой – Института лесного и лесопаркового хозяйства (Кочкарина Наталья, Потоцкий Олег, Лошаков Станислав, Панфилова Екатерина, Лынов Дмитрий).

На протяжении трёх дней участники работали над своими проектами, направленными на решение актуальных задач аграрного сектора. Одновременно в ходе работы школы-семинара были устроены лекции ведущих ученых и представителей производства, в частности, с докладом о взаимодействии сельского хозяйства и глобального климата выступил лауреат Нобелевской премии мира Рикардо Валентини.

Лучшие проекты участвовали в конкурсе и были представлены на молодежной сессии Международного инвестиционного форума «Агро Дальний Восток и Сибирь 2017». Первое место в конкурсе заняла студенческая рабочая группа Института лесного и лесопаркового хозяйства Приморской ГСХА (руководитель Иванов А.В.), состоящая из членов студенческого научного кружка «Лесной эколог», с проектом «Низкоуглеродное лесное хозяйство на лесном участке Приморской ГСХА».

Поздравляем победителей с заслуженной высокой наградой.

mcxnews