Инвестиционный форум АГРО 2017 Дальний Восток и Сибирь

26-27 апреля 2017 в г. Владивосток прошел инвестиционный форум АГРО 2017Дальний Восток и Сибирь. Программа форума была направлена на обсуждение актуальных вопросов развития сельскохозяйственного производства на Дальнем востоке. Делегация Приморской государственной академии на форуме  приняла участие в обсуждении проектов АПК в области растениеводства, животноводства, рыборазведения и аквакультуры.

На пленарном заседании Игорь Кузин, заместитель министра сельского хозяйства РФ рассказал о льготном кредитовании и совершенствовании его механизма. Участниками дискуссии обсуждались доклады о животноводческом проекте компании Русагро на Дальнем Востоке (А.Уланов, ген. директор мясного бизнес направления Русагро), международный опыт развития молочной промышленности в Китае бизнесменами из Новой Зеландии (Д. Камерон, директор Fonterra China Dairy Farms Yutian Hub).

Особый интерес участников форума, преподавателей Института землеустройства и агротехнологий вызвали сессии «Растениеводство» и «Инновационное ведение бизнеса: производство экологически чистой продукции. Биобезопасность. «Умное» земледелие», на которых обсуждались инновационные решения в области питания растений для увеличения экономической эффективности возделывания ключевых культур Дальневосточного региона, перспективы развития экологически чистого производства в Приморском крае, потенциал и перспективы международного сотрудничества России в сфере органического производства.

Преподаватели Приморской ГСХА также приняли участие в дискуссии «Молодые кадры Дальнего Востока и Сибири» и в оценке проектов молодых исследователей - участников Всероссийской научной Школы-семинара «Сельское хозяйство и производственная безопасность России: проектирование решений в экономике, экологии и почвоведении».

mcxnews