Чемпионат по Силовому экстриму в г. Уссурийске

24 июня на центральной площади г. Уссурийска в рамках мероприятий, посвященных Дню молодежи и Всероссийскому дню олимпийских игр, прошли состязания по Силовому экстриму. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены Приморского края по силовому экстриму, они составили группу «А» и представители силовых видов спорта, впервые выступающие в этом виде вошедшие в группу «В».

 

Дебютировавший в силовом экстриме преподаватель Инженерно-технологического института Александр Фадеев, КМС по пауэрлифтингу выступал в группе «В». Несмотря на самый легкий собственный вес среди всех атлетов (состязания проводятся в абсолютной весовой категории) Александр проявил спортивное мужество, достойно прошел все упражнения и занял 6 место.

В группе «А» Александр Босенко, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, один из сильнейших спортсменов Дальнего Востока по Силовому экстриму, единственный участник, прошедший все упражнения, выполнил 5 повторений при подъеме автомобиля установленного в станок для становой тяги.

Федерации пауэрлифтинга г. Уссурийска в лице Босенко А. А. благодарит представителей Приморской ГСХА за помощь в организации и проведении чемпионата по силовому экстриму.

mcxnews