Top.Mail.Ru
Профориентационная работа в Институтах Академии - Приморская ГСХА

Профориентационная работа в Институтах Академии

С 3 июля на базе Приморской ГСХА проводятся экскурсии для школьников и обучающихся СПО. Так 3 июля такую экскурсию совершили ученики школы №131 и 29, а 5 июля ученики школы №31 под руководством своих вожатых.

 В программу входит посещение музея флоры и фауны Института лесного хозяйства. Доцент Цындыжапова С.Д. подробно рассказывает о разнообразии животного мира Приморья и Дальнего Востока, показывает видеофильмы о работе охотоведов в заповедниках.

В экскурсию по Институту животноводства и ветеринарной медицины входит посещение ветеринарной клиники, где ребятам показывают как работать с УЗИ, рентген-аппаратом, знакомят с хирургическими наборами. Также, преподаватели кафедры морфологии и физиологии рассказывают о биоразнообразии, морфологическом составе животных, показывают генетические изменения и мутации на экспонатах. Кроме того, доцент Лапшин Л.В., в преддверии сезона морского отдыха, проводит инструктаж, как вести себя, если укусила змея, овод или кровососущее насекомое.

Все посетители остались довольны проведенными экскурсиями, а учителя обратились с просьбой провести выездные занятия по биологии и зоологии на базе академии.

mcxnews