Top.Mail.Ru
Мастер-класс по ветеринарии во всероссийском детском центре «Океан» - Приморская ГСХА

Мастер-класс по ветеринарии во всероссийском детском центре «Океан»

23 августа состоялся выезд группы преподавателей и студентов Института животноводства и ветеринарной медицины, во главе с деканом, Н.А Чугаевой, в ВДЦ «Океан».

В рамках подготовленной Приморской ГСХА агроэкологической программы «Мастер своего дела», отдыхающие в «Океане» ребята получили возможность познакомиться с направлениями подготовки, которые реализуются в Bycnbnent Институте животноводства и ветеринарной медицины, пообщаться с питомцами «живого уголка» Института, попробовать мед с пасеки Приморской ГСХА.

На площадке дружины «Китенок-Тигренок» прошли следующие мероприятия:

- презентация работы с дикими и краснокнижными животными в Центре диагностики болезней животных Приморской ГСХА (студент Коротков Евгений),

- проведение УЗИ всех органов на примере собаки (студентка Хан Эльвира);

- клинический осмотр и работа с мазками крови под микроскопом (зав.кафедрой эпизоотологии, зоогигиены и ветсанэкспертизы Колтун Г.Г.);

- ознакомление с хирургическими инструментами и наложение хирургических швов на материале (Хан Эльвира и Салмин Иван).

Кроме того, для домашних питомцев сотрудников «Океана» специалисты Института организовали клинический осмотр и УЗИ на выявление нормы и патологии. Так были осмотрены шотландская вислоухая кошка Клепа и морская свинка Снежок.

mcxnews