Top.Mail.Ru
Научно-производственный семинар «День Поля-2017» - Приморская ГСХА

Научно-производственный семинар «День Поля-2017»

В Приморском крае уже давно стало доброй традицией в течение полевого сезона собирать вместе ведущих сельскохозяйственных товаропроизводителей, поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования, средств защиты растений, а также представителей научных и образовательных учреждений сельскохозяйственной отрасли на научно-производственный семинар «День Поля». 25 августа 2017 года этот семинар был проведен в Октябрьском районе на базе ООО «Совхоз «Искра» и затрагивал основные вопросы технологии возделывания зерновых культур, кукурузы и сои.

Программа семинара в качестве основного мероприятия включала осмотр демонстрационных посевов пшеницы, кукурузы и сои, на которых компании – поставщики средств защиты растений (БАСФ, Август, Дюпон, Сингента и др.) сделали краткие доклады о преимуществах предлагаемых для товаропроизводителей препаратов.

Большая площадка была отведена в качестве выставки сельскохозяйственной техники, запасных частей, оборудования, химических и бактериологических препаратов. Реализуемую продукцию представляли предприятия: ООО «ДальАгролига», ООО «Дальневосточный Автоцентр», ООО «ТЕЙТ», ООО «Сибирская Сервисная Компания», ООО «Арден», ООО «МСМ Групп», ООО «СибСорт», ООО «Сантрип» и другие.

Особую значимость семинару предало участие в нем вице-губернатора Приморского края Д. Ю. Бочкарева и исполняющего обязанности директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Тарана А. М. В своем приветственном слове Денис Юрьевич поблагодарил всех тружеников сельского хозяйства за самоотверженный труд, за стойкое преодоление всех природных сюрпризов и пообещал все свои силы направить на повышение финансирования отрасли из краевого бюджета.

Многочисленная команда представителей ФГБОУ ВО Приморская ГСХА приняла самое активное участие в мероприятиях семинара. Во время осмотра демонстрационных площадок сотрудники института землеустройства и агротехнологий получили авторитетные консультации по применению современных удобрений и средств защиты культурных растений. Сотрудников инженерно-технологического института больше интересовал набор современных машин для обработки почвы, возделывания и уборки культур.

Участие в работе научно-производственного семинара «День Поля-2017» позволило сотрудникам Академии укрепить связи с производственниками, многие из которых и являются бывшими выпускниками Приморского аграрного вуза, а также повысить свою педагогическую квалификацию знаниями о новинках в сфере аграрного производства.

mcxnews