Материалы

Международная летняя школа 2017

В период с 4 по 11 сентября 2017 г. на базе Приморской ГСХА состоялась работа Международной летней школы, в которой приняло участие студенты Университета Ниигата (Япония, г. Ниигата) и Пекинского профессионального сельскохозяйственного колледжа (Китай, г. Пекин).

Летняя школа включала две программы «По следу тигра» и «Ведение лесного хозяйства на юге Дальнего Востока», в рамках которых иностранные студенты и преподаватели познакомились с флорой и фауной Приморского края.

Программа «Ведение лесного хозяйства на юге Дальнего Востока» была посвящена изучению древесно-кустарниковой растительности дендрария Горнотаежной станции имени В.Л. Комарова, лесного участка и питомника академии и т.д. На практических занятиях студентов научили правильному оформлению гербария.

В рамках программы «По следу тигра» студенты и преподаватели прослушали лекции по общей биологии и экологии тигра амурского, изучили методы проведения санитарно-ветеринарной экспертизы объектов фауны (на примере шкуры тигра и медведя) в Центре диагностики болезней животных (с. Воздвиженка, ПГСХА).

Летняя школа также включала и культурную составляющую. Иностранные участники смогли окунуться в традиции и быт России.  Были организованы экскурсии по музеям академии, г. Уссурийск и Владивосток.

По окончанию работы летней школы всем участникам были выданы сертификаты.

Благодарим за помощь и содействие в организации Летней школы ректора Приморской ГСХА Андрея Эдуардовича Комина, декана Института лесного и лесопаркового хозяйства Приходько О.Ю., декана Института животноводства ветеринарной медицины Чугаеву Н.А., доцента  кафедры незаразных болезней, хирургии и акушерства Короткову И.П., доцента кафедры лесных культур Рейф О.Ю., доцента кафедры лесных культур Гридневу Н.В., преподавателя кафедры незаразных болезней, хирургии и акушерства Кожушко А.А. и студентов-волонтеров Ильину Дарью, Короткова Евгения и Чирва Маргариту!

mcxnews