19 сентября 2017 года состоялись выездные занятия студентов 611 группы инженерно-технологического института на базе производственного предприятия ПАО «Завод «Варяг», которое специализируется на производстве электрогидравлических агрегатов и является единственным в России в этой сфере.

В ходе занятий студенты ознакомились с технологическим циклом производства отдельных сложных деталей, начиная с подбора материалов и заканчивая контролем качества готовых изделий.

Достаточно интересным для ребят первого курса было видеть в работе операции изготовления деталей на токарно-фрезерных обрабатывающих центрах, где по введённой программе из заготовки образуется деталь в автоматическом режиме при помощи набора инструментов, который станок устанавливает и использует без участия оператора, а также, например, программные станки, которые режут сталь при помощи тонкой проволоки, и многое другое.

В целом, занятия прошли плодотворно, студенты остались довольны и выражают благодарность администрации ФГБОУ ВО «Приморская ГСХА», а также администрации ПАО «Завод «Варяг» за предоставленную возможность получить интересные практические знания!

mcxnews