ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНТОВ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – 2017»

20 - 24 сентября 2017 года в Хабаровске состоялся  Дальневосточный спортивный фестиваль студентов "Новое поколение-2017", приуроченный к учрежденному ЮНЕСКО и FISU Международному дню студенческого спорта. В масштабном мероприятии приняли участие свыше 500 представителей вузов Дальнего Востока России, а также Китая, Японии, Северной Кореи и Таджикистана.

Для участников мероприятия были заготовлены спортивные мероприятия, встречи и общение с  государственными деятелями и олимпийскими чемпионами, мастер-классы от чемпионов и рекордсменов по видам спорта фестиваля, экскурсии по достопримечательностям города Хабаровска.

Сборная команда Приморской ГСХА приняла участие в соревнованиях по мини-футболу и в нелегкой борьбе заняла 7 место в турнирной таблице из 12 команд – участников. Вместе со ст.преподавателем кафедры физического воспитания Пинчук Т.В. ребята посетили встречу с государственными деятелями и олимпийской чемпионкой 2004 года в прыжках в длину, многократной чемпионкой мира, Европы и России Татьяной Лебедевой.

mcxnews