Top.Mail.Ru
Выездное занятие студентов ИЗиАТ на частную сыроварню - Приморская ГСХА

Выездное занятие студентов ИЗиАТ на частную сыроварню

3 октября 2017 г. преподаватели кафедры Агротехнологий ИЗиАТ провели выездное занятие «Производство сыров» для студентов 3 и 4 курсов направления подготовки «Технология производства и переработки с/х продукции» на предприятие ООО «Провиант» в с.Алексей-Никольское.

Компания производит сыры торговой марки Solo на итальянском оборудовании по итальянской технологии из свежего натурального молока без добавок, консервантов и красителей.

Директор предприятия Пахомов А.  и главный технолог Пахомова Е. ознакомили обучающихся с технологическим процессом производства сыров от начального этапа до завершающей стадии «дозревания» сыров. Ребята продегустировали несколько видов сыра («Риотта», «Качотта», «Моцарелла») и натуральный йогурт. Выездное занятие завершилось конкурсом на расшифровку названия торговой марки предприятия, победительницей которого стала студентка 141 группы Соколова В., получившая приз сыр «Домашний».

Преподаватели и студенты получили удовольствие и от вкусной, полезной, натуральной продукции сыроварни, и от общения с людьми, увлеченными своим любимым делом.

Мы гордимся, что на территории Приморского края есть такой уникальный  производитель натуральных сыров!

mcxnews