В период с 8 по 17 октября 2017 г. в рамках реализации совместного проекта «Будущее сельское хозяйство с Россией» (Future Agriculture with Russia) академию посетила делегация из Университета Чиба (Япония).

Цель визита – обучение профессорско-преподавательского состава правилам эксплуатации японских теплиц и чтение лекций студентам академии по использованию лечебных трав, выращенных в садовых условиях.  

За период пребывания члены делегации прочитали лекции для студентов и профессорско-преподавательского состава академии, а также для детей (300 чел.) лагеря «Океан». Кроме того, гости посетили предприятие по производству сыров (с. Алексей-Никольское), фабрику по заготовке кедрового ореха (с. Воздвиженка), лесной питомник (с. Каймановка) и пасеку академии (Анучинский район).

Гости познакомились со способами переработки кедрового ореха, процессом получения меда, видовым разнообразием древесно-кустарниковой растительности, в том числе лечебных трав, произрастающих в естественных условиях.  

Выражаем благодарность за помощь в организации и сопровождение делегации проректору по учебной работе Берсеневой С.А., доценту кафедры агрохимии, агроэкологии и охраны труда Белоусовой Н.М., доценту кафедры частной зоотехнии и ППЖ Пулинец Е.К., Комину П.А. и группе студентов Дружечковой Жаннете, Рудаковой Наталье, Брицыной Любови, Первушиной Анне и Тараненко Олегу!

mcxnews