Моя законотворческая инициатива

С  11 по 13 октября 2017 года в г. Москве прошел финальный тур ежегодного Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Учредителями и организаторами конкурса является Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» Основной целью проведения конкурса является привлечения молодёжи к государственному управлению посредством её участия в законотворческой деятельности.

В конкурсе принимала участие студентка 4 курса института животноводства и ветеринарной медицины Торбина Мария Евгеньевна. По результатам выступления на секции «Социальная политика» с докладом на тему «Система брачного договора в РФ» жюри удостоило конкурсантку диплома III степени.

Чтобы попасть на финальный этап Мария вначале прошла первый отборочный тур в Академии, и её работа была рекомендована для дальнейшего участия в конкурсе. Второй тур организаторами конкурса проводился в заочной форме, а заключительный третий тур проводился в форме очного форума в виде защиты готового проекта перед экспертным советом и другими участниками мероприятия.

По возвращению из Москвы Мария приняла участие в работе очередного заседания научно-технического Совета Академии, на котором поделилась членам Совета впечатлениями от поездки. За студенческие годы М. Е. Торбина дважды становилась участницей финала этого значимого конкурса и её накопленный опыт сегодня полезен как студентам, предполагающим свое проявление в области законодательных инициатив, так и их научным руководителям из числа педагогических работников Академии.

mcxnews