Top.Mail.Ru
Подписание договора о сотрудничестве между Приморской ГСХА и университетом Ниигата (Япония) - Приморская ГСХА

Подписание договора о сотрудничестве между Приморской ГСХА и университетом Ниигата (Япония)

В период с 9 по 13 ноября 2014г. состоялся визит делегации Приморской ГСХА в университет Ниигата. Целью визита послужило подписание договора о сотрудничестве и меморандума об обмене студентами между ПГСХА и Университетом Ниигата.

В церемонии подписания соглашения приняли участие мэр г. Ниигата, министр сельского, лесного и рыбного хозяйства и генеральный консул РФ в Японии Ясенев С.В.  После подписания соглашения между вузами было принято решение продолжить реализацию проекта «Культивирование не генно модифицированной сои в Приморском крае» в 2015 г. на базе опытного поля ПГСХА при поддержке Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии и муниципалитета г. Ниигата.  В проекте примет участие и компания по производству сельскохозяйственной техники  Sugano.

Кроме того, делегация посетила компании по производству сельскохозяйственной техники Kubota, Yanmarи компанию NSG. На встречах с руководителями компаний обсуждали возможность прохождения практики студентами академии; организации сервисного центра на базе Института механизации сельского хозяйства ПГСХА.

Надеемся, что подписанное соглашение укрепит сложившиеся плодотворные взаимоотношения между Приморской ГСХА и университетом Ниигата.

 

mcxnews