Top.Mail.Ru
В дни осенних каникул в Приморской ГСХА прошли занятия агрокласса для школьников Уссурийского городского округа - Приморская ГСХА

В дни осенних каникул в Приморской ГСХА прошли занятия агрокласса для школьников Уссурийского городского округа

Во время осенних каникул с 30 октября по 2 ноября в Приморской ГСХА прошли занятия агрокласса, участниками которого стали 180 школьников Уссурийского городского округа.

В первый день агрокласс проходил в рамках знакомства с ветеринарным и зоотехническим образования и науками о животных. Ребята из уссурийских школ № 8, 30, 16 г. Уссурийска, сел Борисовка и Корсаковка, познакомились музеем, лабораториями, клиникой ИЖиВМ, стали участниками мастер-классов по клиническому осмотру домашних животных, приготовлению кисломолочного продукта, дегустации меда и химическому анализу продуктов питания.

Во второй день занятия агрокласса были организованы на базе Инженерно-технологического института Приморской ГСХА. Учащиеся школ № 6 и 11 г. Уссурийска познакомились с программным обеспечением проектной деятельности по конструированию новой аграрной техники и разработке инновационных аграрных технологий.

В третий день  ученики школ № 8 г. Уссурийска, Новоникольска и Борисовки стали участниками агрокласса на тему «Землеустройство и производство продуктов питания», прошедшего в аудиториях и лабораториях Института землеустройства и агротехнологий. На мастер-классах ребята определяли кислотность и влажность почвы, проводили экспресс-анализ содержания нитратов в овощах и фруктах, дегустировали цукаты и сухофрукты, посетили лабораторию мелиорации, работали с геодезическим прибором. Ярким завершением дня стал спектакль театральной студии «Пегас» «Золушка».

Заключительный, четвертый день, был организован Институтом лесного и лесопаркового хозяйства, подготовившим агрокласс  по тематике «Лесное образование и науки о лесе». Ученики школы № 130 и Гимназии № 133 г. Уссурийска побывали на открытых занятиях по ботанике, дендрологии и ГИС-технологиям в лесном хозяйстве, а так же посетили музей ИЛХ. По завершению агрокласса школьники получили сертификаты участников.

mcxnews