Первые итоги международной стажировки в Японии

С 9.11.2017 года в рамках международного сотрудничества между Университетом Чиба (Япония) и ФГБОУ ВО Приморская ГСХА  стартовал международный проект «Будущее сельское хозяйство», финансируемый Министерством сельского хозяйства Японии.

5 студентов направлений подготовки 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение, 20.03.02  Природообустройство и водопользование, 35.03.06 Агроинженерия и 4 преподавателя Академии в период с 9.11. по 30.11.2017 будут проходить стажировку на  агрономическом факультете Университета Чиба. 

Проект является долгосрочным, рассчитан  до 2020 года.     Программа стажировки предусматривает не только теоретическую часть, но и практические занятия, связанные с вопросами возделывания сельскохозяйственных культур в закрытом грунте, садоводства.

10.11.2017 года состоялось знакомство с представителями Администрации Университета, и территорией кампуса.  Все студенты получили  в личное пользование компьютеры (ноутбуки) и другие технические средства для осуществления процесса обучения.

Тепличное хозяйство Университета размещено на  10 га и представлено теплицами, в которых апробируются новые современные технологии возделывания сельскохозяйственных  культур, основываясь на применении различных условий (свет, влажность, использование углекислого газа, различных подкормок и способов формирования куста).   

Выращенная продукция  пользуется спросом у местного населения, так как отвечает всем требованиям экологической безопасности.

Большое внимание в Университете уделено цветоводству и современным методикам выращивания горшечных цветочных культур.

На территории кампуса расположена медицинская клиника, поэтому актуальными для ученых и медиков  Университета остаются вопросы физиологии, химического состава лекарственных растений. С этой целью на территории Университета организована выставочная площадка лекарственных растений.

Знания, полученные в ходе стажировки будут активно применены в процессе развития указанных направлений исследования в условиях юга Дальнего Востока на базе ФГБОУ ВО Приморская ГСХА.

mcxnews