Практический этап стажировки в Университете Чиба

Продолжается  стажировка студентов и  преподавателей ФГБОУ ВО Приморская ГСХА в Университете Чиба  (Япония).

С 13 ноября слушателям курсов были предложены лекции ведущих ученых и преподавателей  в области возделывания сельскохозяйственных культур с использованием технологий закрытого грунта.

Лекции по использованию различных систем гидропоники в мировой практике, в т.ч.  и в Японии профессора Тсукагоши, профессора Козаи,  лекции по физиологии растений профессора Кано,  вызвали большой интерес и дискуссии у ребят и преподавателей.

Практические занятия в учебных и производственных теплицах Университета, проведенные в рамках тематики стажировки, позволили применить полученные знания на практике с учетом особенностей возделывания томатов и зеленных культур.

17.11.2017 года  делегация Академии  в префектуре Шизуока посетила предприятие Smart Agriculture Iwata, на котором возделываются томаты, зеленные культуры, перцы с использованием современных  технологий закрытого грунта. Данное предприятие занимается  селекцией семян овощных культур для внутреннего рынка страны.

21.11.2017 года запланирована поездка в Matsudo campus c целью знакомства с факультетом садоводства, центром машинного оборудования и его применения в процессе возделывания сельскохозяйственных  культур.

Также 24.11.2017 года запланировано проведение международной китайско-японско-корейской конференции с участием представителей России.  В преддверии конференции,  студенты Академии активно готовятся  к ее проведению  и участию в дискуссиях  согласно тематике мероприятия.

mcxnews