8 декабря в конференц-зале Главного корпуса Приморской ГСХА прошло краевое совещание, обсудившее возможности аграрного образования по кадровому обеспечению агропромышленного комплекса Приморского края. Вёл совещание врио вице-губернатора Приморского края В.С. Дубинин, по инициативе которого  в рамках данного мероприятия получили возможность обменяться мнениями руководители аграрных образовательных учреждений Приморья, представители краевой исполнительной власти, производственники от АПК края.

В частности, участниками совещания стали ректор ПГСХА А.Э. Комин, директор Уссурийского агропромышленного колледжа Н.С. Литвинова, директор Черниговского с/х колледжа Н.В. Хижняк, директор Чугуевского колледжа с/х и сервиса Е.В. Пачков, директор Лазовского колледжа технологий и туризма Г.П. Гирис, а также ответсвенные за кадровую политику компаний «Мерси-трейд» и «Русагро», представители краевых Департамента сельского хозяйства и Департамента образования.

По итогам мероприятии была выработана единая позиция по поводу безусловного наличия у аграрных образовательных учреждений Приморья достаточного потенциала для обеспечения развития АПК Приморья в соответствии с задачами государственной аграрной политики на Дальнем Востоке.

mcxnews