Top.Mail.Ru
Новые вехи сотрудничества с Японией - Приморская ГСХА

Новые вехи сотрудничества с Японией

18 января 2018 г. на базе ФГБОУ ВО Приморская ГСХА состоялась встреча руководства и профессорско-преподавательского состава академии с представителями японских компаний (Daichu Bussan, Kato Kohei Shoten,T-M Corporation, J-Agri, JSN), заинтересованных в налаживании поставок в Японию кормовых культур (сорт семян тимофеевка), соевого жмыха и импорте японского риса в Приморский край.

На встрече обсуждались проблемы влияния климатических условий на производство сена из сорта семян тимофеевки. Задавались вопросы по качеству и сортам семян, используемым в регионе, наличию внутренних потребностей и внешней реализации кормовых культур в Приморском крае и возможности поставки соевого шрота или жмыха. Кроме того, подымался вопрос о наличии технологий сушки, прессовки и упаковки фуража, а также возможности установки комплекса термической обработки сена в крае.

В ходе обсуждения было предложено сформировать рабочую группу для проведения экономического анализа технологий производства и логистики кормовых культур (тимофеевка), соевого шрота, жмыха, и импорта японского риса. Учебно-опытное поле академии предложено в качестве площадки для проведения экспериментов.

Было принято решение предоставить результаты проведенной встречи и внесенные предложения Министерству сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии для формирования проекта мероприятий по изучению потенциала производства кормов в Приморском крае и их экспорта в Японию.

mcxnews